Более 20 медалей завоевали каратисты Волгодонска на Первенстве и Кубке России

16.12.2020

Волгодонские каратисты с успехом выступили в Первенстве и Кубке России по всестилевому каратэ. Они завоевали более 20 медалей.

Соревнования прошли в городе Орле в рамках Всероссийского Фестиваля каратэ.

Организаторы — Общероссийская общественная организациея Федерация всестилевого каратэ России и Министерство спорта Российской Федерации.

В турнирах приняли участие участие более 2000 спортсменов из 54 регионов России.

Команда из Волгодонска была представлена спортсменами Ассоциации боевых Искусств «Дон» из клубов «Олимп» (тренер Александр Побединский), «Барс» (тренер Эллада Сулейманова), «Бушидо» (тренер Екатерина Бутова).

По результатам соревнований Егор Орехов занял 1 место в дзюкумитэ и 1 место в ОК-командных соревнованиях (ротейшн).

Дмитрий Морковщенко занял 3 место в дзюкумитэ и 1 место в ОК-командных соревнованиях кумитэ (ротейшн), Иван Кашников — также на 3 месте в ОК-командных соревнованиях кумитэ (ротейшн), Матвей Коваль — 3 место в дзюкумитэ, Агалар Теймуров — 2 место в дзюкумитэ.

Полина Баранова заняла 3 место в ОК-командные соревнования кумитэ (ротейшн) и 3 место – в Первенстве России, выполнив норматив КМС.

Это не первые победы волгдонских каратистов — сайт «ВП» не раз писал об их достижениях. Тем более приятно, что в сложное время ограничений из-за пандемии они не потеряли форму, тренировались и показали отличнеы результаты.