Категории Наш городНовостиОбразование

Образование Волгодонска на втором рейтинговом месте в Ростовской области

16.12.2020

Управление образования Волгодонска заняло второе место в рейтинге городских округов Ростовской области по развитию муниципального образовательного комплекса по итогам 2019 года.

Этот рейтинг формируется ежегодно и складывается из 32 показателей приоритетных направлений образовательной и финансово-хозяйственной деятельности. Например, учитывает итоги государственной итоговой аттестации, деятельность органов опеки и попечительства, эффективное использование финансовых средств, итоги всероссийской олимпиады школьников, развитие педагогического потенциала и т.д.

По итогам прошедшего года в Волгодонске численность воспитанников в детских садах составляет 8820 малышей. Очереди в детские сады среди детей от 3 до 7 лет нет.

На 2020-2021 учебный год из электронной очереди в детские сады укомплектован группы на 1802 ребенка, из них в возрасте от 3 до 7 лет – 238 детей, в возрасте от 2 до 3 лет – 1112 детей, в возрасте от 1,5 до 2 лет – 452 ребенка.

В школах города 20.09.2020 года училось 7617 младшеклассников, 7803 ученика 5-9 классов, в 10-11 классах учится 1091 человек.

В этом году четверо 11-классников получили премию главы Администрации города и памятный знак «Гордость Волгодонска».

На улучшение материально-технической базы общеобразовательных учреждений из различных источников финансирования в 2020 году направлено 7,5 миллиона рублей. Для пяти школ приобретены комплекты мебели, для 18 школ – учебники, для 20 школ – оргтехника, ноутбуки, интерактивные комплексы с вычислительным блоком. Три детских сада получили новое музыкальное оборудование, 11 – комплекты оргтехники, четыре сада получили новые комплекты игрушек, два – сплит-системы. В детском саду «Светлячок» появилась интерактивная песочница, а в «Улыбке» – интерактивный учебный комплекс «Кубик».

«Станция юных техников» Волгодонска приобрела школьный автобус, ноутбук, интерактивный велотренажер и светофор, электромобили, прокатный карт, шлемы для карта, комплект безопасной езды.

Как обновятся в ближайшее время школьные столовые Волгодонска:

Школьные столовые Волгодонска получают новое оборудование | Новости Волгодонска (v-pravda.ru)