Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовостиФото-видео

В Волгодонске построили второй модуль Центра амбулаторной помощи онкобольным. Фото

17.12.2020

На территории горбольницы №1 Волгодонска завершилось строительство ещё одного модульного здания Центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП).

Объект построен в рамках реализации в Ростовской области регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Второй корпус возвёдён рядом с первым, торжественное открытие которого состоялось 23 марта. Новое здание такого же цвета, также двухэтажное, имеет размеры 27 на 10,5 метра и вплотную примыкает к уже работающему медобъекту.

Сейчас на стройплощадке ведут благоустройство, работает техника. Контракт на выполнение подряда выполняет ООО «Сфера» из Санкт-Петербурга.

«Сам корпус построен, оборудование приобретено, идёт его пуско-наладка. Была проблема с подключением электроэнергии, две недели назад проводил совещание с участием подрядчиков и энергетиков. Договорились о подключении пока по временной схеме — исключительно для настройки оборудования, — ответил на вопрос корреспондента «ВП» глава администрации города Виктор Мельников.

«Строители все «хвосты» обещали закрыть до конца года. Надеюсь, что в январе 2021-го сможем говорить о вводе объекта в эксплуатацию«, — добавил глава.

По словам главного врача Онкодиспансера Галины Косарь, в новом здании планируется разместить дневной стационар и рентгеновское отделение с МРТ, КТ и маммографом.