Категории Новости

«Матч-катастрофа»: как ЦСКА разгромил «Ростов» в последней игре года

18.12.2020

ФК «Ростов» проиграл матч 19-го тура российской Премьер-лиги столичному ЦСКА. Счёт — 1:3. Домашняя встреча прошла 17 декабря на стадионе «Ростов Арена». На матче присутствовало 10 743 зрителя.

Счёт уже на второй минуте матча открыл «армеец» Фёдор Чалов. На 14-й минуте главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин вынужден был заметить полузащитника Матиаса Нормана на Данилу Сухомлинова из-за полученной травмы.

Во второй половине игры ЦСКА ушёл в отрыв: Фёдор Чалов забил голы на 57-й и 82-й минутах и оформил хет-трик.

ФК «Ростов» отыграл один гол. На 90-й минуте Алексей Козлов «размочил» сухой счёт, однако ситуации это не помогло.

«Матч-катастрофа во сех точек зрения. Сначала — гол, затем — травма Нормана. Это к слову о стабильности состава. Терентьев — тоже вынужденная замена. Говорить при этом о ценьной игре? — прокомментировал последнюю встречу года тренер «жёлто-синих» Валерий Карпин.

Сейчас, с 32 очками, донской клуб занимает пятую строчку турнирной таблицы. Следующая игра — с «Зенитом», состоится в конце февраля. А первая домашняя встреча — с командой «Сочи» — в начале марта.

Как ФК «Ростов» победил в последнем гостевом матче сезона, читайте ниже.