Категории Новости

Волгодонцев приглашают помочь доставить «Новый год в каждый дом»

18.12.2020

Добровольцы акции взаимопомощи #МыВместе доставят более тысячи подарков детям врачей, ребятам из детских домов, интернатов, медицинских учреждений, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках инициативы «Новый год в каждый дом» любой житель Ростовской области может на несколько дней перевоплотиться в Деда Мороза и Снегурочку. Для этого необходимо до 18.12.2020 зарегистрироваться на портале DOBRO.RU.

Акция продлится до 31 декабря и будет осуществляться с соблюдением всех эпидемиологических требований.

«Новый год в каждый дом» включает в себя ряд специальных форматов поздравлений: уже известная многим «Елка желаний», челлендж #Спасибо2020, проект «#ЕлкиАрт. Праздник в каждом дворе», «Новогодние каникулы с «Большой переменой», «Тайный Дед Мороз», акция Общероссийского народного фронта «Корзины радости» и многие другие. Подарочный фонд будет сформирован из пожертвований участников и партнеров акции в субъектах РФ, а подарки детям вручат волонтеры – Деды Морозы.

По итогам будет выбран лучший Волонтер – Дед Мороз страны, который вместе со своей семьей совершит путешествие в Великий Устюг и официально получит от настоящего Деда Мороза статус Деда Мороза-волонтера!

Организаторами акции являются федеральный штаб акции взаимопомощи #МыВместе, Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров, Общероссийский народный фронт, Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» и другие партнерские организации.

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» исполняет мечты детей и пожилых людей | Новости Волгодонска (v-pravda.ru)