Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

В Ростовской области пообещали мороз до -17 градусов

21.12.2020

Жителей региона предупреждают об осторожности на дорогах.

В связи со сложными метеорологическими условиями Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД РФ. По информации Ростгидромета в период с 20 по 23 декабря на территории региона ожидаются осадки в виде сильного снега и понижение температуры воздуха до -17 градусов.

Столь серьезного прогноза метеоресурсы по Волгодонску не дают. Нашему городу обещают до -11-ти градусов в ночь со среды на четверг. А сегодня в течение дня нас снова ждет снег.

Водителям необходимо увеличить дистанцию и боковой интервал, выбирать скорость в соответствии с погодными условиями. Быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем. По возможности отказаться от поездок на дальние расстояния.

Пешеходам также необходимо быть особенно внимательными и осторожными в условиях плохой видимости. В в темное время суток необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов на одежде или сумке.

ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение детей вне дома, напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Родителям-водителям – соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.