Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Аварийную ситуацию на сетях канализации в новой части Волгодонска прокомментировал глава администрации

22.12.2020

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников прокомментировал аварийную ситуацию на сетях канализации в новом городе.

Почти неделю ситуация на сетях хозяйственно-бытовой канализации новой части города, где произошли провалы на нескольких  участках магистральной канализации М-14 и К-7, остается крайне напряженной.

Она усугубилась засором на подводящем коллекторе в районе Бульвара Великой Победы, №1 и порывом на трубопроводе напорной магистральной хозяйственно-бытовой канализации в районе ул. Энтузиастов, №27.

Водоканал круглосуточно работает на устранении аварии и ее последствий.

По словам главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова, коммунальщикам нужно еще двое-трое суток, чтобы стабилизировать ситуацию и восстановить работоспособности канализационных сетей.

Глава принес извинения горожанам за неудобства и попросил с пониманием отнестись к ситуации.

Виктор Мельников также отметил, что проблему городской системы канализации необходимо решать комплексно, как можно быстрее и рассказал о своем видении перспектив.

А начинать, по мнению главы, надо с очистных сооружений. Там проблем на порядок больше чем даже с ливнёвкой – признался он.

Как ранее писал сайт «ВП», соотвествующие службы муниципалитета же начали готовить ПСД, но цена вопроса, как говорится, «неземная» — 3,8 миллиарда рублей, больше годового бюджета Волгодонска. Ни область, ни город это сами не решат.

Поэтому в следующем году городу нужно обязательно войти в одну из федеральных программ. О такой первоочередной задаче перед исполнительной властью Виктор Мельников рассказал журналистам на пресс-конференции.