Категории Главная темаНовостиФото-видео

Дети из малообеспеченных семей Волгодонска получают сладкие подарки к Новому году. Фото

23.12.2020

«С Новым годом!» — басит Дед Мороз. «Расти большой и слушайся родителей», — с улыбкой добавляет Снегурочка. В приёмных депутатов выдают новогодние подарки детям из малообеспеченных семей.

Волгодонске дети льготных категорий ежегодно получают сладкие подарки к Новому году от администрации города. В 2020 эта традиция сохранилась. Сладкие наборы начали вручать в округах с 15 декабря.

Как сообщили в Департаменте труда и социального развития, в преддверии праздника сладкие сувениры вручат детям в возрасте от 2 до 14 лет.

В рамках программы социальной поддержки жителей Волгодонска планируется раздать более 6 тысяч подарков до 25 декабря.

До пандемии и социальных ограничений подарки вручал Дед Мороз на традиционных новогодних ёлках и утренниках в школах и детских садах. Но в связи с угрозой распространения коронавируса, проводить массовые мероприятия запретили.

Администрацией и городской Думой было принято решение, чтобы не допускать массового скопления людей, подарки для детей передать в приемные депутатов и уже там раздать их детям.

Поздравляют юных волгодонцев с наступающим новым годом депутаты, их помощники, а так же работники учреждений культуры – в роли сказочных героев – Деда Мороза и Снегурочки.

Встреча с главными зимними персонажами проходит по всем санитарным нормам: без очередей и с соблюдением социальной дистанции. Кроме того, Дед Мороз и Снегурочка заранее сдали тесты на ковид-19.

Впечатления и эмоции самых маленьких участников праздника от встречи с Дедом Морозом – в фоторепортаже.