Категории Актуальные вопросыНовости

Водоканал Волгодонска продолжает работы по восстановлению аварийного коллектора

29.12.2020

На аварийном подводящем коллекторе в новой части Волгоднска, в районе СК «Олимп» продолжается  подготовка к монтажу нового участка трубопровода.

Во вторник, 29 декабря, специалисты Водоканала продолжают работы по восстановлению работоспособности подводящего коллектора.

Для производства работ на участке от ГК- 28 до ГК- 25 переместили ранее установленную временную насосную станцию и установили дополнительную временную насосную станцию в районе колодца ГК-29′, произвели подключение к электричеству двух временных насосных станций.

Как ранее писал сайт «ВП», с 25 по 28 декабря велись земляные работы на участке от ГК-25 по очистке низа трубопровода от иловых отложений, подготовкак грунта прокладке трубопровода.

Кроме того, как рассказала и.о. директора Водоканала Тамара Радыгина, на подводящем коллекторе образовался еще один провал — по адресу Энтузиастов, 27. Непосредственно на нем размещен нестационарный торговый объект «Овощи».

МУП «Водоканал» подготовил обращения в КУИ Волгодонска  и собственнику нестационарного торгового объекта о срочной необходимости демонтажа павильона – в срок до 2 января 2021 года.

О масштабах проболемы с прогнившими коммуникациями в нашем городе можно подробнее почитать далее.