Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Губернатор пообещал выделить средства на ремонт аварийного коллектора в Волгодонске

12.01.2021

В ходе оперативного совещания в понедельник, 11 января, донской губернатор заслушал доклады министра ЖКХ области Михаила Солоницина и главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова о работах по восстановлению аварийного коллектора.

Для возобновления деятельности этого коммунального объекта, по оценке специалистов, потребуется полная санация коллектора на всём его протяжении.

Губернатор готов выделить на это необходимые средства из областного бюджета, о чем его попросил глава администрации Волгодонска.

Как ранее писал сайт «ВП», в последней декаде декабря и в начале января в Волгодонске было зафиксировано несколько провалов канализационного коллектора.

Общая протяженность коммунального объекта превышает 2 км, а нормативный срок его службы истек почти 10 лет назад.

В связи с коммунальной аварией с 21 декабря в Волгодонске введён режим объектовой ЧС.

На месте провалов идут восстановительные работы, одновременно организована перекачка стоков насосными станциями. Уже переложен 24-метровый участок. Закуплены и спаяны трубы для перекладки второго участка протяженностью 74 метра, эти работы обещают завершить до 15 января.

«Однако уже сейчас ясно, что провалы будут продолжать появляться на всем протяжении объекта, а значит, нужна его полная санация», — доложил Виктор Мельников, попросив губернатора о поддержке из областного бюджета.

Василий Голубев поручил региональному министерству ЖКХ совместно с администрацией Волгодонска оперативно подготовить сметную документацию для восстановления канализационного коллектора, после чего будет принято решение о выделении бюджетных ассигнований.

Какие инициативы жителей Волгодонска поддержит облбюджет совместно с местным бизнесом, читайте далее.