Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

Начальник Горздрава Волгодонска провёл пресс-конференцию по вопросам вакцинации от ковид и обратился к населению

21.01.2021

В четверг, 21 января, начальник Управления здравоохранения Волгодонска Виталий Иванов провёл пресс-конференцию по вопросам вакцинации от коронавируса.

Главный медик города ответил на вопросы журналистов, развеял слухи, пояснил порядок иммунизации в нашем городе. Все ответы в развёрнутом виде будут даны на нашем сайте в ближайшие часы, следите за публикациями.

Он также обратился к населению с призывом: «Коронавирус — это сложное заболевание, дорогое в лечении, непредсказуемое в протекании. Рекомендую использовать свой шанс и пройти вакцинацию — обезопасить себя и близких», — сказал Виталий Михайлович на телекамеры и попросил максимально распространить обращение.

По словам Иванова, люди ждали, когда поступит медпрепарат, звонили, интересовались. И первый день показал, что потребность в вакцине от ковида у волгодонцев есть, «пришло много людей, не успеваем флаконы открывать».

Задача прививочной компании — охватить иммунизацией 60% взрослого населения города, чтобы на территории муниципального образования появился популяционный иммунитет.

Напомним, что вакцинация от ковид-19 стартовала в нашем городе 20 января, причём в массовом масштабе. Сейчас, после того, как привились медики, педагоги, соцработники и работники транспортной сферы, поставить себе прививку могу все желающие, не имеющие противопоказаний.

Сколько добровольцев в Волгодонске сделали прививку от «короны» в первый день массовой вакцинации, читайте здесь.

Об условиях и порядке вакцинации подробности узнаете здесь.

Информацию о том, кому противопоказана прививка от ковид-19, найдёте здесь.

Как ранее писал «ВП», пройти иммунизацию от ковид можно по предварительной записи в двух городских поликлиниках. Адреса, время и другие подробности указаны ниже.