Категории Наш городНовости

Сдать военные фотографии и документы в архив предлагают волгодонцам

21.01.2021

Сотрудниками городского архивного отдела продолжается прием личных документов ветеранов ВОВ, а также воинов-интернационалистов и участников боевых действий в Афганистане и Чечне.

В прошлом году архивный отдел администрации уже проводил такую работу: в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и для сохранения  для сохранения истории велся сбор личных документов ветеранов ВОВ. Переданные в архив документы военных лет, фотографии и другие материалы поставлены на учет. На основе собранных документов подготовлены виртуальные выставки о ветеранах Великой Отечественной войны, которые  размещены на сайте администрации города Волгодонска и на портале «Донские архивы».

В 2021 году в рамках проекта «В веках бессмертны имена» сотрудниками архивного отдела продолжается прием личных документов ветеранов Великой Отечественной войны, а также воинов-интернационалистов, участников боевых действий на территориях Афганистана, Чечни.

Во многих семьях участников войн хранятся их фотоснимки, письма, наградные документы, дневниковые записи и другие материалы. С точки зрения архивистов, именно они являются важнейшими свидетельствами не только личной жизни этих людей, но и в целом истории страны. Поэтому их сохранение – важнейший момент для изучения и понимания истории, патриотического воспитания подрастающего поколения.

Уважаемые волгодонцы! Вас ждут в городском архиве по адресу: ул. М. Горького, 153. Если нет возможности принести документы, ждем вашего звонка по телефонам: 8 (8639) 22-25-56, 22-58-42 для выезда сотрудников архивного отдела к вам по указанному адресу.