Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

В Ростове-на-Дону родители выступили с обращением по поводу митинга сторонников Навального

22.01.2021

В Ростове родители выступили с обращением, в котором осудили попытки вовлечь их детей в политические манифестации. Обращение размещено в соцсетях. 

Поводом для этого послужило стремление сторонников Алексея Навального привлечь молодежь к участию в несанционированном митинге 23 января в Ростове. 

«Наших детей в качестве пешек втягивают в чужую жестокую игру. Эта политическая партия для многих обязательно закончится слезами, болью, разочарованием, стыдом или судом. Организаторы субботнего митинга под видом безобидной «прогулки» убеждены, что мы, родители, больше не любимы нашими детьми! Не позволим организаторам «прогулки» манипулировать детским любопытством и наивностью и распоряжаться судьбами наших детей», — говорится в обращении. 

Авторы документы считают, что  «дети должны быть в семье, а не в политике. Мы должны сделать все, чтобы дети провели эту субботу в кругу своей семьи. Это вызов, и мы его принимаем. Нам не все равно. На кону наша честь и безопасность наших детей». 

Один из авторов обращения пишет: «Как отец двух школьников считаю недопустимым призывы к участию в несанкционированном митинге 23 января в поддержку Навального, тем более — вовлечение наших детей в противоправные действия». Такие попытки названы манипуляцией сознанием несовершеннолетних и призывом к массовым беспорядкам. Автор назвал низостью стремлением «обманом привлекать детей для решения своих личных задач». 

«Друзья, не могу не написать этот пост, — пишет Ксения Осокина. — Накипело! Что-то не правильное происходит! Я, как мама двоих школьников, не могу не обращать внимание на политические подстрекания!!!! Социальные сети переполнены призывами выйти на митинги 23 января и поддержать господина Навального! Никто не думает, что вся эта информация доступна нашим детям!»  

«Политикой должны заниматься заниматься дееспособные мужчины. Даже не женщины (да простят меня феминистки). И уж точно не должно в этом быть детей», — считает Ирина Карбушева. 

«Я как мать двоих детей считаю безобразием призывы к участию в несанкционированном митинге 23 января в поддержку Навального его сторонников, тем более — вовлечение наших детей в противоправные действия. Привлечение обманом детей для решения своих личных задач, использование их еще несформированного сознания в личных целях является низостью и диаметрально противоположно ценностям по-настоящему демократического общества», — написала в своем аккаунте Ольга Дроздова. 

«Пусть каждый взрослый сам решает где и как выражать свою позицию по политическим вопросам. Но мы родители не должны допустить втянуть в несанкционированный митинг наших детей-подростков. Не могу молчать когда манипулируют детьми», — указал автор «Пшеничная-72». 

Между тем, Роскомнадзор потребовал от социальных сетей удалить призывы к несовершеннолетним принять участие в незаконных протестах в поддержку Алексея Навального.