Категории НовостиПроисшествия

Поверил девушке. В Волгодонске очередная кража средств с банковского счета

25.01.2021

В отдел полиции № 2 нашего города обратился мужчина с заявлением о том, что у него были похищены все деньги с банковской карты.

Он рассказал полицейским, что ему поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Девушка на том конце провода представилась сотрудником службы безопасности одного из банков и сказала, что по банковскому счету заявителя происходят подозрительные списания денежных средств.

Чтобы защитить накопленное, лжесотрудница предложила перевести деньги на некий «резервный счет». Для этого мужчине нужно было продиктовать данные карты и секретный код из полученного смс-сообщения. После чего со счета потерпевшего списались все деньги – более 75 тысяч рублей. Когда жертве не удалось в течение нескольких часов получить доступ к резервному счету, он обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Полицейские в очередной раз напоминают: сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам и не будут спрашивать данные карты. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах.