Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

ПЦР-лаборатория Волгодонска провела 205 исследований на коронавирус за первый месяц работы

28.01.2021

С момента открытия в Волгодонске ПЦР-лаборатории городской поликлиники №3 там проведено 205 исследований на коронавирус SARS-CoV-2. В лаборатории исследуется материал, направляемый сюда из Больницы скорой медицинской помощи, поликлиники №3 и Детской городской больницы.

Часть тестов в течение первых двух месяцев работы лаборатории будет направляться в Ростовский-на-Дону противочумный институт для проведения ретестирования (повторного исследования этой же пробы), что является обязательным условием для всех лабораторий, которые начинают проводить исследования на коронавирус.

Лаборатория работает в штатном режиме, сбоев нет.

По данным Роспотребнадзора на 28 января, в России проведено более 100,7 млн лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию. На сегодня тестирование доступно в 1003 лабораториях, из них 112 лабораторий – Роспотребнадзора, 679 – при государственных медицинских организациях, 212 – частных.

Лабораториями Ростовской области, по данным регионального Роспотребнадзора, за последние сутки проведены 9469 тестов на коронавирусную инфекцию, а за весь период выполнено 1609,62 тысячи исследований. Охват населения тестированием методом ПЦР – 199,6 проб на 100 тыс. населения.

Изображение Elchinator с сайта Pixabay