Категории Наши людиНовости

Ушел из жизни строитель Волгодонска Борис Бойко

29.01.2021

27 января ушёл в мир иной замечательный человек, известный в городе строитель Борис Георгиевич Бойко. Ему было только 67 лет.

Это печальное событие стало для знакомых и родных огромной неожиданностью. До сих пор нет сил поверить в то, что его нет больше с нами. Столько слёз и тоски на сердце…

Борис Георгиевич оставил о себе самую добрую память.

Уроженец Таганрога, Борис Георгиевич Бойко приехал в Волгодонск на строительство  завода «Атоммаш» вместе с женой –Людмилой и сыном – Дмитрием.

Работал он звеньевым в комсомольско-молодёжной бригаде Г.Фоменко из СМУ-10 «Заводстроя». Был депутатом городского Совета.

В годы перестройки Борис Георгиевич занимался предпринимательской деятельностью, работал в АО «Атомэнергоремонт» и ООО «Югсервис».

 В архиве фотожурналиста Александра Тихонова сохранился снимок Бориса Бойко 1984 года.

На снимке: звеньевой бригады Г. М. Фоменко из СМУ-10 «Заводстроя» Б. Г. БОЙКО. С высокой ответственностью трудится звено на втором участке проходных тоннелей «Атоммаша». Тон в работе задает сам звеньевой. Он ударник коммунистического труда и делом подтверждает это высокое звание. Фото А. Тихонова.  ВП № 162 (8107) Среда, 10 октября 1984 года

 Борис Бойко в знак признания своего вклада в развитие города был награжден рядом ведомственных и правительственных наград, неоднократно получал благодарности и почетные грамоты от руководства треста.

В свободное время Бойко играл за известную в городе футбольную команду «Химик».

Борис Бойко был любящим, внимательным, чутким и отзывчивым человеком, отцом и мужем, вырастившим и давшим путевку в жизнь троим сыновьям.

Память о нём будет жить в наших сердцах.