Категории На ДонуНовостиОбразование

Учителем года России-2020 стал педагог из Ростовской области Михаил Гуров

02.02.2021

Преподаватель математики из Ростова-на-Дону Михаил Гуров стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России-2020». И потому в наступившем году престижный конкурс «Учитель года» пройдёт в Ростовской области.

Результаты конкурса «Учитель года России-2020» были объявлены сегодня, 2 февраля, в Волгограде, где за звание лучшего учителя страны боролись педагоги со всей России.

Василий Голубев на своей странице в Инстаграме поздравил с победой донского педагога, отметив, что он доказал, что лучший, в борьбе с лучшими представителями педагогической профессии стран. «Ждём лучших педагогов России в сентябре на «Учителе года-2021!» – подчеркнул губернатор.

Михаил Гуров – выпускник Южного федерального университета, кандидат физико-математических наук, несколько лет преподает «царицу наук» в ростовских школах. Третий год работает с талантливыми ребятами в региональном центре выявления и поддержки одарённых детей «Ступени успеха». Педагогический стаж – свыше 10 лет.

Михаил Гуров также известен как преподаватель математики донского школьника Макара Волкова, который решил знаменитую математическую загадку древнегреческого ученого Паппа Александрийского, над которой ломали головы лучшие математики мира. Макар стал лауреатом Всемирного конкурса научных и инженерных достижений школьников в Лос-Анджелесе ISEF 2017.