Категории НовостиСпорт

Волгодонские пловцы отлично выступили на уровне области

02.02.2021

С 28 по 30 января в Ростове-на-Дону проходил чемпионат и первенство Ростовской области по плаванию. Соревнования собрали сильнейших пловцов региона. Волгодонск представляли воспитанники спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3. Спортсмены Волгодонска завоевали в общей сложности 41 медаль.

Победителями и призерами соревнований стали воспитанники СШОР № 2 (бассейн «Дельфин»): Кучеренко Вероника, Стешенко Анна, Кучеренко Данил, Валешный Даниил, Бойцов Егор, Зуев Вячеслав, Брагин Сергей, Тихомиров Вячеслав, Симонихина Татьяна, Толмачёва Мария.

Спортсмены Зуев Вячеслав, Симонихина Татьяна и Валешный Даниил впервые выполнили первый спортивный разряд. Тренеры спортсменов – Владислав Львов, Никита Давыдов и Светлана Мирошниченко.

Среди воспитанников СШОР № 3 (бассейн «Нептун») победителями и призерами соревнований стали: Горьковской Максим, Ященко Кирилл, Лосевской Артём, Кулиш Мария, Гопкало Елизавета, Гришко Полина. Горячухин Максим впервые выполнил первый спортивный разряд. Тренеры – Валентин Писарев, Наталья  Боева, Вадим Календарев, Елена Гриненко, Владимир Авакумов.