Категории НовостиСпорт и здоровьеФото-видео

XVI традиционная Спартакиада трудящихся стартовала в Волгодонске

В спорткомплексе «Олимп» стартовала XVI традиционная Спартакиада трудящихся Волгодонска (муниципальный этап Спартакиады Дона) 2021 года.

В первый соревновательный день прошли состязания по дартсу, фланкировке казачьей шашкой и волейболу среди мужчин.

Первыми соревновались фланкировщики, победителем в очередной раз стал казак Алексей Неополькин, представляющий команду «СО-9», второе место у представителя команды «Образование» Сергея Чернышова, а третье и четвертое места поделили очаровательная представительница команды  «ВФ РЮИ МВД» Елена Малеева и Артур Хубиев, представляющий команду «Атоммаш».

Всего в соревнованиях по фланкировке приняли участие семь представителей коллективов трудящихся.

После фланкировки начались соревнования по дартсу и волейболу (мужчины). В командном зачете в соревнованиях по дартсу победу одержала команда «Гиппократ», второе место у «ВФ РЮИ МВД», третье – у «Образования». В личном зачете тройка призеров выглядит следующим образом:

У мужчин:

  1. Киселев Павел («Единство»);
  2. Мартыненко Олег («ВФ РЮИ МВД»);
  3. Саенко Валерий («Гиппократ»).

У  женщин:

  1. Мельникова Вера («Гиппократ»);
  2. Юровская Вера («Образование»);
  3. Скокова Анна («ВФ РЮИ МВД»).

В мужском турнире волейболистов места распределились следующим образом:

  1. «Ростовская АЭС»;
  2. «ВФ РЮИ МВД РФ»;
  3. «СО – 9» (ФГКУ «Специальное управление ФПС № 72 МЧС России»);
  4. «Искра» (МУП «ВГЭС»);
  5. «Единство»;
  6. «Образование»;
  7. и 8. ООО «Волгодонская АЭС-Сервис» / «Гиппократ».

В рамках городского этапа Спартакиды трудящихся прошли соревнования по волейболу у женщин, где итоговые места распределились следующим образом:

  1. «100 бумаг»;
  2. «Гиппократ»;
  3. «Единство»;
  4. «СО– 9»;
  5. «Образование»;
  6. «Атоммаш»;
  7. «Искра» (МУП «ВГЭС»).

В соревнованиях по настольному теннису в борьбу вступили 11 коллективов, в итоге тройка призеров выглядит следующим образом:

  1. «Чудо остров»;
  2. «Гиппократ»;
  3. «Атоммаш».

Состязания по следующим видам Спартакиады –  плаванию, шахматам, шашкам –  пройдут 27 февраля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта
Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.