Категории На ДонуНовости

Промышленность Дона в январе 2021 года показала уверенный старт

19.02.2021

В первый месяц 2021 года донская промышленность продемонстрировала существенный рост, увеличив выпуск продукции на 20,5%, сообщает Ростовстат.

Высокие показатели зафиксированы во всех сферах промышленного производства, при этом лучшую динамику производства показал добывающий сектор региона (+96,8% к январю 2020 года).

Успешно сработали предприятия машиностроительного, нефтеперерабатывающего, металлургического, химического комплекса, электронной и швейной промышленности, благодаря их работе объем производства в обрабатывающем секторе вырос к январю прошлого года на 18,4%.

В электро- и теплоэнергетике, а также в газоснабжении индекс производства сложился выше уровня января 2020 года на 18,8%; в отраслях, обеспечивающих водоснабжение и водоотведение, сбор и утилизацию отходов, а также ликвидацию загрязнений – на 13,9%.

Как ранее писал сайт «ВП», строительная компания из Волгодонска «Монрем» в 2020 году выпустила продукции на миллиард рублей, создав при этом 400 рабочих мест. Подробности далее.

Фото: Филиал АО «АЭМ-Технологии» «Атоммаш»