Категории НовостиСпорт

В испытаниях комплекса ГТО по плаванию приняли участие ещё 60 волгодонцев

02.03.2021

В субботу, 27 февраля в Волгодонске состоялся приём испытаний по плаванию в бассейне «Нептун» в рамках проведения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

Как сообщил руководитель городского Центра тестирования ГТО Никита Николаев, в испытаниях приняли участие 60 человек.

Продемонстрировать свои возможности пришли учащиеся школ №№1 и 11, Центра образования и Лицея №16, студенты Волгодонского техникума общественного питания и торговли, а также работники предприятий города Волгодонска.

Самым старшим участником испытаний оказался 71 летний Николай Курганов, самыми младшими — восьмилетние Андрей Лобачёв и Денис Кузмичёв.

Центр ГТО приглашает жителей города проверить свои физические способности и выполнить нормативы по физической подготовке.

Для участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» необходимо:

  1. Зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru;
  2. Получить медицинский допуск;
  3. Подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Подробную информацию можно узнать в Центре тестирования ГТО Волгодонска по адресу: ул. Ленина, 112, тел.: 27-50-85; 8-900-133-95-09; официальная группа в «ВКонтакте» «Готов к труду и обороне г.Волгодонск».

Как ранее писал сайт «ВП», Николай Давтян из Волгодонска в рамках комплекса ГТО установил мировой рекорд по приседанию. Подробности — далее.