Категории НовостиСпортФото-видео

Пловцы Волгодонска установили рекорд и получили 18 медалей на Первенстве Ростовской области

09.03.2021

С 4 по 6 марта в Ростове-на-Дону прошло Первенство Ростовской области по плаванию среди юношей и девушек. Город Волгодонск представляли воспитанники спортивных школ олимпийского резерва № 2 и № 3. Спортсмены Волгодонска завоевали в общей сложности 18 медалей.

Победителями и призерами соревнований стали воспитанники СШОР № 2 (бассейн «Дельфин»):

Бойцов Егор – дважды становился победителем на 50-метровых дистанциях стилем баттерфляй и на спине, и серебряным призером на 50 метров в брассе. Кроме того, Егору покорился рекорд Ростовской области на 50 метров на спине (27,48) для юношей 15-16 лет.

Симонихина Татьяна – победительница соревнований на 50 метров на спине, и дважды бронзовый призер на 100-метровых дистанциях вольным стилем и на спине.

Брагин Сергей – победитель на 50 метров вольный стиль и бронзовый призер на 50 метров баттерфляй.

Зуев Вячеслав – дважды серебряный призер на 50 и 100 метров на спине и бронзовый призер на 100 метров вольным стилем.

Ищук Владимир – дважды серебряный призер на дистанциях 100 и 200 метров в брассе, а также бронзовый призер на 50 метров брассом.

Спортсменов тренируют Владислав Львов, Никита Давыдов и Светлана Мирошниченко.

Среди воспитанников СШОР № 3 (бассейн «Нептун») призерами соревнований стали:

Гопкало Елизавета – «серебро» на 400 метров и «бронза» на 200 метров, комплексное плавание. Также Елизавета стала третьей на 800 метров (вольный стиль), выполнив на этой дистанции впервые норматив I спортивного разряда.

Лебедев Владимир завоевал третье место на дистанции 800 метров в вольном стиле.

Спортсменов подготовили Заслуженный тренер России – Вадим Календарев и Ирина Горьковская.