Категории Актуальные вопросыНовости

На замену лифтов в Волгодонске выделено 190 миллионов рублей

10.03.2021

Более 190 миллионов рублей в 2021 году в Волгодонске будет выделено на замену лифтов.

По словам главы Администрации города Виктора Мельникова, муниципалитету в нынешнем году предстоит проделать глобальную работу по замене тех подъёмников. чей срок эксплуатации заканчивается, ведь 2021 год – последний, когда действует «лифтовая» программа.

Как ранее писал сайт «ВП», за три года в Волгодонске выполнена замена 169 лифтов. 63 заменено по Региональной программе капитального ремонта, 106 – за счет софинансирования из областного бюджета.

Добавим, что ремонт лифтового оборудования – один из самых дорогостоящих и наиболее социально важных видов работ. Устанавливаемое в замен старого оборудование относится к классу энергосбережения «А». Основным его отличием является применение регулятора скорости, который позволяет экономить электроэнергию на 34,7%.

Также в новых лифтах устанавливаются антивандальные кнопки с индикатором этажности, противопожарные двери, светодиодное освещение и автономный аварийный источник питания.

Вместе с кабиной лифта полностью заменяются силовые механизмы, системы управления и безопасности, оборудование, установленное в лифтовой шахте, а также лифтовые двери на этажах.

Фото: Дон 24