Категории Актуальные вопросыНовости

Второй этап ремонта дороги от Волгодонска к Ростовской АЭС пройдёт под особым контролем

10.03.2021

Ремонт дороги к Ростовской АЭС планируется завершить к осени 2022 года. К этому сроку должны быть закончены все строительно-монтажные работы по полной замене бетонного покрытия.

Этот процесс пройдет под особым строительным контролем. 5 февраля на портале Госзакупок Министерством транспорта Ростовской области зарегистрирован тендер на выполнение работ по строительному контролю на объект «г.Волгодонск – Ростовская АЭС» на сумму 9 млн 218 тыс. рублей. Возможно снижение указанной цены по итогам торгов.

Победителем может стать любое физическое лицо или организация, отвечающие требованиям заказчика. Одним из важных условий называется отсутствие конфликта интересов.

После юридического оформления сделки подрядной организацией будут определены так называемые инженеры-резиденты, в обязанности которых входит в случае необходимости круглосуточное пребывание на месте проведения работ.

Специалистов обеспечат соответствующим оборудованием для оценки качества реконструкции. В круг обязанностей этих инженеров также будет входить контроль соблюдения сроков проводимых работ.

Как ранее писал сайт «ВП», на ремонт дорог в самом Волгодонске в 2021 году планируется направить более 168 млн рублей. Подробности — далее.

Фото — Росэнергоатом