Категории Главная темаНаши людиНовости

Как чествовали юбиляра. 80 лет исполнилось председателю Совета ветеранов Волгодонска Владимиру Мельникову

11.03.2021

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников и председатель Волгодонской городской думы Сергей Ладанов поздравили с 80-летием председателю городского Совета ветеранов Владимира Мельникова.

Юбиляру были вручены Почётная грамота и подарки. Представители власти отметили огромный вклад, внесенный этим человеком в развитие города и поблагодарили за работу с ветеранами и молодежью, за многолетнее сотрудничество с администрацией и Думой.

Общий трудовой стаж полковника МВД в отставке Владимира Степановича Мельникова составляет 47 лет.

И уже десять лет он — на общественной работе: с 2011 года он возглавляет Волгодонскую городскую общественную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Владимир Степанович активно работает в совете по патриотическому воспитанию детей и молодежи, городской комиссии по наградам и поощрениям, он – член Совета старейшин при Волгодонской городской Думе.

Под руководством Владимира Мельникова реализован ряд проектов патриотической направленности. Благодаря его активности и организаторским талантам в Волгодонске на протяжении восьми лет изданы новые тома литературного альманах «Эхо победной весны», в городе появилась скульптурная композиция, посвящённая детям войны, заложена Капсула времени с письмом в 2045 год. также Владимир Степанович пишет стихи: в начале марта в нашей газете вышла публикация о сборнике стихов юбиляра.

Коллектив Издательского Дома «Волгодонская правда» присоединяется к поздравлениям. Желает Владимиру Степановичу здоровья, бодрости, оптимизма и много лет ещё оставаться в строю.

Как ранее писал сайт «ВП», по инициативе В.С. Мельникова стартовал совместный проект газеты «Волгодонская правда» и городского Совета ветеранов, посвящённый скорбной дате — 80-летию начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года.

Фото: Валентина Варцаба