Категории АфишаКультураНовости

В Молодежном драмтеатре Волгодонска готовят первую премьеру 2021 года

11.03.2021

Премьера спектакля «Юбилей ювелира» состоится 13 и 14 марта на сцене Волгодонского молодежного драматического театра. Билеты уже в продаже.

20 февраля молодежный театр приступил к постановке спектакля по пьесе Николы МакОлиффа «Юбилей ювелира», режиссером является Георгий Цнобиладзе (г. Санкт-Петербург).

Именно он во время Театральной Лаборатории по современной драматургии Театра Наций под руководством народного артиста России Евгения Миронова, которая проходила в октябре 2020 года, работал над этой постановкой с актерами ВМДТ (Михаил Добробабин, Елена Сергеева, Наталья Скорченко).

Театр из Волгодонска принял решение доработать эскиз и включить этот спектакль в репертуар.

Юбилей ювелира – спектакль о жизни больного старика, о его мучениях и переживаниях. Ювелир когда-то охранял украшения самой Елизаветы II. Она пообещала ему, что приедет на его 90-летний юбилей. И вот до праздника осталось совсем немного времени, но старый ювелир узнает, что он смертельно болен, у него рак.

Как дожить до этой заветной даты? В этом ему помогает сиделка, появившаяся в его доме после того, как он узнает о своем страшном диагнозе. Но встретится ли старый больной ювелир с Елизаветой? Главная кульминация постановки, которая держит интригу на протяжении всего спектакля:

«Сюжет постановки очень интересен, он раскрывает многие жизненные темы, заставляя зрителя сопереживать вместе с главным персонажем пьесы, ощущать ту боль и разочарования, которые ему свойственны по сюжетной линии«, – рассказал руководитель ВМДТ Александр Федоров.

Начало спектакля в 17 часов. Билеты можно приобрести в кассе театра или онлайн на сайте mdtvdonsk.ru. Справки по телефону: 24-52-55.