Категории Скрытая

В Волгодонске снова объявлены торги на отлов бездомных животных

11.03.2021

Напомним, в конце февраля городская администрация объявила, что в Волгодонске, впервые за несколько лет, сменился подрядчик по отлову безнадзорных животных.

Работа предыдущего – ИП «Зайцев» (он же – ИП «Зайцева») из Сальска – вызывала неоднократные нарекания как среди неравнодушных горожан, которые даже обратились по этому поводу в прокуратуру, так и у городских чиновников, которых отловщик в последнее время «пугал» все более высокими расценками на свои услуги. Однако, за отсутствием альтернативы, контракт с ним был заключен и на текущий год.

Однако в феврале были объявлены новые торги, на которые ИП «Зайцева» не заявился, и контракт получил единственный их участник, до этого в Волгодонске не работавший, – ростовское ООО «Новоотлов», базирующееся в Орловском районе и предложившее относительно гуманную стоимость работ. Его руководитель был приглашен на заседание депутатской комиссии по коммунальному хозяйству, где охотно ответил на вопросы волгодонских депутатов, пригласил их на экскурсию по своему предприятию, дабы прояснить моменты по содержанию отловленных животных и расходованию средств на них, и даже заявил о готовности сотрудничать с местными зоозащитниками.

Однако, как вчера сообщили наши коллеги из «Волгодонск.про», «на портале госзакупок появилась информация, что один из учредителей предприятия, который владеет половиной его доли, оказался в «черном» списке недобросовестных поставщиков».

В чем конкретно заключалась «недобросовестность» — не уточняется, но волгодонской ДСиГХ вынужден снова объявить аукцион на отлов бездомных животных на первоначальную сумму в два миллиона рублей. Торги состоятся до конца марта. Пока же в Волгодонске по-прежнему работает ИП Зайцев — точечно, на случай проявления агрессивности бродячих животных. С другой стороны, орловский подрядчик тоже может участвовать в новых объявленных торгах – под другим юрлицом, как это уже делал его предшественник.