Категории Главная темаНаш городНовостиФото-видео

Рост заболеваемости коронавирусом снова отмечен в Волгодонске

12.03.2021

В последние недели в Волгодонске наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией – рассказал начальник управления здравоохранения города Виталий Иванов. По его словам, за последнюю неделю новых инфицированных в городе стало больше почти вдвое по сравнению с предыдущей. Пополнился и госпиталь – там сегодня на 150-ти койках лежат 139 человек, то есть практически заполнен. 12 тяжелых больных находятся в реанимации, шестеро из них – на ИВЛ.

– Ситуация остается напряженной, и говорить о резком спаде заболеваемости не приходится.

Виталий Иванов напомнил горожанам, что послабление противоэпидемических ограничений не означает их полную отмену, и что по-прежнему нужно соблюдать социальную дистанцию и носить в людных местах защитные маски. Несоблюдение противовирусных мер и приводит к распространению новой инфекции.

По данным управления здравоохранения Волгодонска, за последние сутки в городе выявлено пять новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. При этом выписаны по выздоровлению за сутки 27 человек.

На утро 12 марта всего в городском регистре больных коронавирусной инфекцией числилось 4083 человека, с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус – 2489 человек. Выздоровели 3623 человек.

Утром 12 марта в госпитале находились 139 пациентов, из которых 51 – житель Волгодонска. В реанимации находятся 12 человек, 6 из которых – на ИВЛ. За минувшие сутки из госпиталя выписаны 9 пациентов, пятеро из них – горожане. Поступили в госпиталь 13 человек (7 – городских).

Под наблюдением находится 195 человек из числа контактных, все – дети. Забор материала для исследования на коронавирусную инфекцию взят у 77 человек.