Категории На ДонуНовостиОбразование

С 15 марта в Ростовской области – дни профориентации для школьников

15.03.2021

С 15 по 19 марта во всех городах и районах Ростовской области для школьников пройдет единый день профориентации «Сделай свой выбор».

Единый день профориентации ежегодно проводится специалистами службы занятости населения.  В нём принимают участие не только представители профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, но и работодатели.

Фестивали востребованных профессий «Куда пойти учиться?», встречи с работодателями и представителями вузов и ссузов, классные часы «Выбираем профессию вместе», конкурсы презентаций, видеороликов, семейных фотографий, исследовательских работ о профессиях; дни открытых дверей организаций профессионального образования, профориентационные квесты и онлайн-экскурсии, профориентационное тестирование и многие другие мероприятия ждут молодежь в эти дни.

В прошлом году в мероприятиях дня профориентации молодежи «Сделай свой выбор» приняли участие более 50 тыс. школьников.

В свободное время школьники смогут самостоятельно ознакомиться с содержанием профессий посредством посещения раздела «Профориентация» на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru/information/proforientation), в котором размещены профессиограммы и видеопрофессиограммы. Также ознакомиться с предприятиями, «Справочником профессий», «Атласом новых профессий» можно на сайте УГСЗН Ростовской области (https://zan.donland.ru/activity/11409/).

Подробную информацию о месте и времени проведения мероприятий можно узнать в центрах занятости населения, адреса и телефоны которых размещены на сайте управления государственной службы занятости населения Ростовской области – http://zan.donland.ru, а также по телефону +7(863) 244-22-45.

Фото — Служба занятости Ростовской области.