Категории На ДонуНовостиОбразованиеСпорт

Спортзалы в семи сельских школах Дона отремонтируют в 2021 году

16.03.2021

15 марта на заседании областного правительства принято решение о ремонте семи спортивных залов в сельских школах Ростовской области.

Ремонт пройдет в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка (Ростовская область)» национального проекта «Образование». Одно из направлений проекта —  создание в образовательных учреждениях сел и малых городов условий для занятий физкультурой и спортом. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

— Начиная с 2019 года в рамках регионального проекта ремонт спортивных залов проведен в 22 сельских школах, — отметил Игорь Гуськов.

По словам замгубернатора, на ремонт сельских спортивных залов направлено около 25 млн рублей. Из федерального бюджета выделено более 24 миллионов, из регионального — около полумиллиона рублей. В проект в этом году вошли школы Дубовского, Егорлыкского, Семикаракорского, Мартыновского, Обливского и Багаевского районов.

Напомним: региональный приоритетный проект «Успех каждого ребенка» как часть федерального проекта с таким же названием реализуется в области с января 2019 года. Одна из главных целей проекта — довести число детей, охваченных дополнительным образованием, до 80%. Проект предусматривает также обновление материально-технической базы для занятий физкультурой и спортом в сельских школах.