Категории Наши людиНовости

Сергей Ладанов в Москве вручил юбилейные медали именитым волгодонцам

19.03.2021

Председатель Волгодонской городской Думы — глава города Сергей Ладанов вручил юбилейные медали «Городу Волгодонску 70 лет» волгодонцам, проживающим в Москве.

Напомним, в прошлом году в честь 70-летия Волгодонска проходило вручение юбилейных медалей, но из-за распространения коронавирусной инфекции ряд церемоний были перенесены.

17 марта, находясь в Москве, Сергей Ладанов вручил медали землякам, внесшим весомый вклад в становление города.

Памятные награды вручены: первому секретарю Волгодонского горкома КПСС в 1990-е годы Леониду Попову, генеральному директору Волгодонсктелекома Николаю Сунгурову, заместителю председателя Волгодонского горисполкома Людмиле Козловской.

Встреча состоялась в московском Центре общественных организаций. На ней также присутствовал председатель землячества ростовчан «Донская станица», Герой России Сергей Липовой.

Замечательно, что у нас такое дружное землячество. Даже за тысячу километров от малой Родины этим людям не безразлична судьба Дона и Волгодонска. В ходе встречи обсудили множество идей, в том числе фотовыставку, приуроченную к юбилею Атоммаша, которую презентуют осенью в нашем городе, — сообщил Сергей Ладанов.

Сергей Николаевич также добавил, что земляки передали горячий привет всем волгодонцам.

Как ранее писал сайт «ВП», глава Волгодонска Сергей Ладанов побывал в Звёздном городке и ознакомился с его практикой муниципального управления.