Категории АфишаКультураНаш городНовости

«Ночь в театре». Всероссийская акция состоится в Волгодонске уже в третий раз

23.03.2021

Волгодонск снова присоединится к всероссийской акции «Ночь в театре», приуроченной к Международному дню театра. 27 и 28 марта в Волгодонском молодежном драматическом театре пройдут специальные показы спектаклей.

В этом году «Ночь в театре» будет проходить в два действия – на большой и камерной сценах. Жители Волгодонска смогут погрузиться в неповторимую атмосферу театрального искусства. Сама акция продлится 2,5 часа.

Откроет вечер – литературный спектакль «Мой Пушкин» по очерку Марины Цветаевой в исполнении воспитанников студии при драмтеатре. По словам актеров волгодонского театра, этот спектакль заставит зрителей взглянуть на творчество великого писателя глазами самой Марии Ивановны.

Второе отделение – это эксперимент от актеров молодежного театра – театральная проба, встреча зрителя с новой постановкой, возможность первыми познакомиться с премьерным спектаклем будущего театрального сезона.

– Ночь в театре» – это возможность всем участникам – и актерам, и зрителям по-новому взглянуть на театральное искусство, увидеть и обсудить новые экспериментальные работы театра, – рассказал руководитель ВМДТ Александр Федоров.

«Ночь в театре» начнется в эту субботу 27 марта в 19.00. А уже на следующий день в воскресенье 28 марта зрителей ждут в 17.00.