Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНациональные проектыНовости

Нацпроект «Образование»: в центре «Гармония» Волгодонска открыт пункт бесплатной психолого-педагогической помощи

26.03.2021

В Ростовской области стартовал Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

В рамках данного проекта предусмотрена доступность бесплатной психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Участником региональной модели помощи гражданам, имеющим детей, с 2021 года является муниципальное бюджетное учреждение центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония» г.Волгодонска, на базе которого открыт консультационный пункт.

Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь ориентирована на поддержку родителей в решении проблем, возникающих при воспитании и обучении детей.

Если вы воспитываете ребенка (детей) от 0 до 18 лет и нуждаетесь в помощи компетентного специалиста, у вас есть уникальная возможность получить бесплатную консультацию по вопросам образования детей раннего, дошкольного и школьного возраста:

  • содержание обучения, воспитания, развития, адаптации и социализации детей;
  • обучение, воспитание и развитие детей с особыми образовательными потребностями;
  • принятие на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей;
  • взаимодействие родителей с детьми с признаками девиантного поведения;
  • информация о правах родителей и правах ребенка в сфере образования;
  • выбор формы образования и другие вопросы, связанные с обучением и воспитанием детей и др.

Консультацию можно получить:

  • Очно при посещении консультационного пункта (г. Волгодонск, пер. Западный, д. 5).
  • Дистанционно (по телефонам: 89281381906, 89885308086; по электронной почте: psyvdon@mail.ru).
  • По месту жительства (в особых случаях).

Записаться на консультацию можно в удобное для вас время можно по телефонам: 8(928)138-19-06, 8(988)530-80-86, по электронной почте e-mail:psyvdon@mail.ru.

Адрес: Волгодонск, пер. Западный, 5, муниципальное бюджетное учреждение центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония».

С информацией о Региональной службе консультативной помощи Ростовской областии списком консультантов г.Ростова-на-Дону и Ростовской области можно ознакомиться на сайте www.ocpprik.ru