Категории Скрытая

Еще две аварии из-за неровностей на дорогах зарегистрированы в Волгодонске

01.04.2021

30 марта еще два автовладельца повредили свои машины из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна, после чего вызвали на место происшествия полицию.

Как сообщает «Газета Автолайн Волгодонск», в 9 часов утра у дома по ул. Ленина, 65 на въезде во двор автомобиль Лексус IS 250 угодил в выбоину на проезжей части и повредил колесо. Размер ямы составлял 2 метра на 1 метр, а глубина 22 сантиметра.

Второе ДТП произошло в 11.10 на ул. Дружбы, 2Д. Водитель Ауди А6 въехал в лужу размером 5 метров на 1 метр и глубиной 15 см. В результате автомобиль получил повреждения пластиковой защиты кузова и нижней части передних колес.

Буквально на днях, как сообщает тот же информационный ресурс, в Госдуму РФ внесен на рассмотрение законопроект, который предусматривает расширение зоны действия полиса ОСАГО: из страховых средств предлагается компенсировать ущерб, полученный из-за плохого состояния дорог и коммунального хозяйства. Однако в комментариях граждане справедливо предположили, что такая мера неизбежно приведет к значительному повышению стоимости обязательного автострахования.