Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Горячая линия по проведению голосования за выбор дизайна объектов благоустройства организована в Ростовской области

07.04.2021

Как мы уже сообщали, с 26 апреля по 30 мая каждый житель донского региона старше 14 лет сможет проголосовать за дизайн-проект одного из объектов, благоустройство которых будет проведено в 2022 году. Для решения вопросов по организации и проведению онлайн-голосования в Ростовской области запущена «горячая линия». Она будет работать в будние дни с 9.00 до 18.00. По всем возникающим вопросам участники голосования могут бесплатно обращаться по телефону  8 800 707 95 10 .

 Об открытии «горячей линии» сообщил заместитель донского губернатора Игорь Сорокин.

Он отметил, что такой формат голосования выбран не случайно.

— Жителям всегда виднее, как лучше благоустроить ту или иную территорию, чтобы она стала не просто красивой, но и функциональной. Это поможет сделать парки и скверы более удобными и комфортными, — подчеркнул заместитель губернатора.

Напомним: отдать свой голос за понравившийся проект можно на платформе za.gorodsreda.ru.

Платформа создана в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»для обеспечения голосования за выбор дизайн-проектов благоустройства территорий, которые будут реализованы в 2022 году, а в дальнейшем станет порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях.

Всего на суд донской общественности представлены  дизайн-проекты 114 объектов, расположенных в 55 муниципальных образованиях. Жителям Волгодонска предстоит выбрать дизайн-проект  парка «Молодежный». Начала работ с нетерпением ждут горожане всех возрастов.