Категории На ДонуНовости

Разъяснительную работу проводят на донских рынках с нарушителями масочного режима

13.04.2021

 Каждый день сотрудники управления ветеринарии Ростовской области ведут на рынках  Ростова-на-Дону и области мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Ветеринары не только штрафуют тех, кто не носит защитные маски в местах розничной торговли, но и проводят профилактические беседы.

В этом году сотрудники областной ветеринарной службы провели контроль почти шести тысяч продовольственных рынков и ярмарок. По результатам проверок было составлено 418 протоколов, материалы переданы в суды для рассмотрения.

К мероприятиям по противодействию COVID-19 государственная ветеринарная служба региона подключилась с середины прошлого года. За это время ее сотрудниками  было осмотрено около 12 тысяч торговых объектов, составлено 1074 протокола.

Масочный режим на территории Ростовской области продолжает действовать, и за его нарушение предусмотрены достаточно жесткие меры воздействия. Административный штраф за появление в общественном месте без средств индивидуальной защиты может составить для жителей Ростова-на-Дону, например, от одной до тридцати тысяч рублей.