Категории На ДонуНовости

Жителей Дона просят голосовать за туристические объекты региона на всероссийском конкурсе

13.04.2021

Ростовская область участвует в конкурсе «Топ-1000 культурных туристических брендов России»

На общественной интерактивной платформе живоенаследие.рф проходит конкурс «Топ-1000 культурных туристических брендов России». Народное голосование, которое продлится до 30 апреля, определит топ-5 самых популярных и востребованных брендов, а также самый популярный и востребованный культурный бренд в каждой из девяти категорий: «Поселения», «Сооружения», «Природа», «Традиции и промыслы», «Даты и события», «Персоны», «Гастрономия», «Образы», «Арт-кластеры».

В конкурсе приняли участие все регионы России, экспертная комиссия получила 1478 заявок. Отбор ведется жюри с учетом народного голосования, проходящем на портале Живоенаследие.рф. Победителями голосования становятся бренды, которым самое большое количество пользователей поставило «5 звезд».

От Ростовской области представлено 17 туристических брендов, в том числе «Остров мустангов», «Семикаракорская керамика», «Донские раки», «Хутор Мержаново», «Тихий Дон» и др.

Результаты народного голосования не только определят судьбу приза зрительских симпатий, но и будут учитываться жюри при определении популярности российских достопримечательностей.