Категории Новости

ЦЗН Волгодонска напоминает о господдержке предприятий при трудоустройстве безработных

15.04.2021

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. утверждены правила предоставления господдержки для работодателей при трудоустройстве безработных, состоящих на учете в службе занятости на 01.01.2021.

Субсидия будет равна трём минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан. При этом первый платёж организация получит через месяц после трудоустройства безработного, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев. В федеральном бюджете на эти цели уже предусмотрено более 12 млрд рублей. Ожидается, что эта мера позволит трудоустроить не менее 200 тысяч человек.

Распределением субсидий займётся Фонд социального страхования. Он будет получать информацию о трудоустройстве безработных через центры занятости и выплачивать средства напрямую работодателю.

Подать заявление можно на портале «Работа в России» через личный кабинет с указанием сведений о потребности в работниках (https://trudvsem.ru/information/pages/support-program).

По итогам трудоустройства, не ранее чем через месяц после даты, с которой трудоустроенный безработный гражданин приступил к исполнению трудовых обязанностей, работодатель направляет заявление в Фонд социального страхования Российской Федерации.

Обращаться в Волгодонске по этому вопросу можно в ГКУ РО «Центр занятости населения города Волгодонска» по адресу: ул. Пионерская, д.111, 8(8639) 27-04-08, 22-29-91, эл/почта: czn@vttc.donpac.ru.

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay