Волгодонские рукопашники привезли четыре «бронзы» с первенства России

15.04.2021

Борцы из Волгодонска завоевали четыре «бронзы» на первенстве России по рукопашному бою. Состязания среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет проходили с 10 по 13 апреля в  Курске. Всего в них приняли участие более 1300 борцов из 57 регионов России.

Команда Ростовской области, в составе которой выступали спортсмены из Волгодонска, заняла второе командное место.

По итогам первенства волгодонцы завоевали четыре третьих места. В возрастной группе 14-15 лет в весовой категории 42 килограмма «бронза» у Матвея Какшина, а в весе 60 килограммов третьим стал Джамиль Джамалов. В возрастной группе 16-17 лет в весовой категории 50 килограммов бронзовая медаль у Анны Егоровой, а в весе 75 килограммов — у Даниила Мильчакова.

Эти спортсмены вошли в состав сборной России по рукопашному бою.