Категории Главная темаНаш городНовостиФото-видео

Ход ямочного ремонта на дорогах Волгодонска затягивается из-за погоды

29.04.2021

Об этом рассказал журналистам заместитель главы администрации по городскому хозяйству Вадим Кулеша:

– Работы предполагалось начать с 31 марта, но погодные условия сыграли существенную роль. Мы успели провести ямочный ремонт по улице Железнодорожной, приступили к фрезерованию Строителей – и вы сами видели, какие выпали осадки.

На сегодня контракт на ямочный ремонт городских дорог заключен с фирмой «Строитель»; с «РосДорНИИ», которая капитально ремонтирует участок улицы Первомайской. А также в стадии электронного аукциона еще один контракт – на 20 миллионов рублей, который будет заключен к концу мая.

Пока же дожди усугубляют и без того непростую дорожную обстановку в городе:

– Те ямы, которые были нами внесены в сметы на ремонт, сегодня оказываются гораздо больше по площади. Я сам это наблюдаю как автомобилист. Пример – перекресток улиц Пупкова и Черникова, где еще месяц назад были две небольшие ямки, а сегодня это уже солидные ямы диаметром примерно в метр. Это объективный процесс.

Что касается автомобилистов, которые повредили свои машины из-за дорожных неровностей и хотели бы взыскать ущерб, то им необходимо оформить это происшествие в ГИБДД и решать этот вопрос в судебном порядке.

– Специального фонда по возмещению «дорожных убытков» у нас в городе нет, – отметил Вадим Кулеша. – Но хотелось бы призвать водителей к внимательности и осторожности, ведь состояние городских дорог ни для кого не секрет. В этой связи случаи, когда один и тот же водитель попадает в одну и ту же яму или же влетает в выбоину на высокой скорости, вызывают резонное недоверие.

Подробнее о ходе дорожного ремонта — в следующем видео: