Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Торговцы с закрытых под Ростовом рынков обратились к Владимиру Путину

30.04.2021

Группа торговцев с закрытых рынков в Аксайском районе Ростовской области составила обращение к Владимиру Путину, сообщает интернет-портал «Панорама».

Также предприниматели обратились к руководителю Следственного комитета страны Александру Бастрыкину и генеральному прокурору Игорю Краснову.

Предприниматели пожаловались, что правоохранительные органы совершили «рейдерский захват» рынков и их бизнеса. Торговцы просят вновь открыть рынки и вернуть им ранее честно арендованные торговые площадки.

Как ранее писал сайт «ВП», 27 апреля на четырёх крупных рынках под Ростовом-на-Дону прошёл массовый рейд в рамках уголовного дела главы Аксайского района Виталия Борзенко.

Судя по всему, чиновник присвоил себе землю из фонда перераспределения и незаконно организовал на ней рынки.

Стражи порядка закрыли все торговые точки, что вызвало недовольство у местных торговцев, которые внезапно лишились работы. Продавцы провели уже два многосотенных митинга протеста, готовятся к третьему.

Как пишут другие СМИ, на эти аксайские рынки 29 апреля прибыла военная техника и бойцы ОМОНа. Самая большая группировка замечена возле оптового овощного рынка.

Торговцы очень обеспокоены сложившейся ситуацией и добиваются того, чтобы на рынок открыли въезд грузового транспорта. До внезапной блокады они успели заказать товар, это скоропортящиеся овощи и ягоды, но фуры заблокированы. На рынок разрешен въезд только легковым машинам покупателей.

Фото: don mach