Категории Главная темаНовостиСобытие

Слава героям! Юные волгодонцы почтили память павших в боях за Родину. Фоторепортаж

06.05.2021

Светит ласковое майское солнце. Из усилителей льётся торжественная музыка и песни военных лет. Но ничто, наверное, не может усилить наши чувства больше, чем память людских сердец.

В четверг, 6 мая, память о Великой Отечественной собрала вместе седых пенсионеров — детей войны, и детсадовцев, школьников — знающих о событиях 1941-1945 годов только из кино и книг. Десятки волгодонцев пришли к мемориальному знаку «Слава героям» на бульваре Великой Победы, что у дома №16. Свидетелем происходящего стал корреспондент сайта «ВП».

Вот отряд юных инспекторов движения «Зелёный огонёк» из школы №22 в нарядной белоснежной форме выстроился в почётном карауле у памятника. Затем подошли учащиеся 5Б класса — тоже представители школы №22 (директор — Валентина Краева). А вот с воспитателями и родителями присоединились к торжеству малыши из детсада «Росинки» — в армейских пилотках с красными звёздочками. Тут же с цветами в руках собрались жители микрорайона №14 (депутат — Сергей Ольховский, помощник депутата — Галина Рязанцева).

Взрослые роняли слёзы. Малыши, что очень удивляло и трогало, — подпевали фронтовым хитам. Затем состоялось возложение цветов.

Всё ближе и ближе 9 Мая — праздник, объединяющий поколения. И через 76 лет после Победы нам дороги наши святыни, а павшие — рядом с живыми. О том, как это было, наш фоторепортаж.