Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Перемыть и перестирать до 11 мая: в Волгодонске отключат горячую воду

11.05.2021

Сразу после майских праздников в Волгодонске пройдут гидравлические испытания на прочность и плотность городских тепловых сетей.

Это делается ежегодно для того, чтобы выявить и ликвидировать максимальное количество наиболее изношенных участков тепловых магистралей и предотвратить появление повреждений во время отопительного сезона.

Такие гидроиспытания ресурсоснабжающая организация проводит дважды в год – после окончания отопительного периода (весенние) и перед его началом (осенние).

В 2021 году проведение весенних гидравлических испытаний на плотность и прочность тепловых сетей запланировано на 11 — 15 мая.

В связи с этим в многоквартирных домах старой и новой части города будет отключено горячее водоснабжение.

Добавим, по результатам гидроиспытаний на участках тепловых сетей обычно происходят порывы, выявляют дефекты, и срок отсутствия горячей воды в некоторых МКД увеличивается на неопределённое время.

Словом, у волгодонских хозяек осталось несколько дней на то, что бы всё заранее перемыть и перестирать, чтобы потом меньше греть воду в кастрюлях.

Руководство ООО «Волгодонские тепловые сети» и ООО «Волгодонская ТЭЦ-I» сообщают, что примут все необходимые меры для возобновления горячего водоснабжения потребителям в кратчайшие сроки.

Фото: https://kubnews.ru/