Категории Главная темаНаш городНовости

Волгодонск продолжает выбирать проект благоустройства парка «Молодежный»

11.05.2021

На сегодня за оба его варианта проголосовали в общей сложности 8 тысяч жителей города.

26 апреля по всей стране стартовало онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На протяжении пяти недель, до 30 мая, на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России старше 14 лет сможет отдать свой голос за тот или иной дизайн. Те, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список объектов, возможных к благоустройству на следующий год.

В Ростовской области, по информации заместителя губернатора Игоря Сорокина, в первые две недели голосования более 78 тысяч жителей отдали свой голос за понравившиеся варианты объектов благоустройства.

Всего на голосование от региона вынесены виды 93 территорий в 55 муниципальных образованиях. Каждая территория представлена двумя дизайн-проектами.

Волгодонск выбирает дизайн-проект благоустройства парка «Молодежный».

Было разработано две концепции дальнейшего развития крупнейшей (в перспективе) городской зеленой зоны. Более подробно с ними можно ознакомиться на сайте, на котором проходит голосование – za.gorodsreda.ru. Также изложение концепции есть и на сайте администрации города. Оба дизайн-проекта уделяют большое внимание водным объектам и разнообразным зонам отдыха. Предусмотрены также спортивные и детские площадки.

В результате голосования должен победить один из дизайн-проектов – простым большинством голосов. После чего компания-создатель концепции начнет его детальную проработку. Главное для города в готовом проекте – создать ядро парка и заложить основу под его дальнейшее развитие.

Голосование устроено максимально просто: пользователь может выбрать дизайн территории в любой части Ростовской области, который, по его мнению, нужно реализовать в следующем году. Проголосовать можно на сайте платформы https://61.gorodsreda.ru/, зарегистрировавшись через подтвержденную запись на «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона.