Категории На ДонуНовости

Василий Голубев назвал возможную дату проведения офлайн-шествия «Бессмертный полк» на Дону

12.05.2021

Правительство Ростовской области рассматривает вариант проведения шествия «Бессмертного полка» на территории региона 24 июня, сообщил Василий Голубев в прямом эфире программы «О главном» на телеканале «Дон 24».

Речь о проведении реального шествия зашла в связи с тем, что в студию с этим вопросом обратились телезрители. Памятная акция в таком формате очень важна для донских жителей.

«Мне очень этого хотелось бы… Конечно, это будет зависеть от ситуации, которая будет складываться с учетом коронавируса. Но сейчас мы говорим о возможности проведения этой акции 24 июня текущего года», – ответил глава донского региона.

Добавим, что в предыдущие годы, в строй «Бессмертного полка» становились более 100 тысяч человек только из Ростова-на-Дону, в каждом муниципалитете также проводились свои шествия. Один большой «Бессмертный полк» Ростовской области в традиционном формате в 2018 и 2019 годах собирал более 200 тысяч дончан.

Как ранее писал сайт «ВП», в 2021 году онлайн-шествие «Бессмертного полка» объединило по всему миру около 5 млн участников. Подробности читайте далее.