Категории Наши людиНовостиОбразование

Студент-сварщик из Волгодонска – в финале IX национального чемпионата «Молодые профессионалы»

15.05.2021

Студент волгодонского техникума энергетики и транспорта Илья Расников вышел в финал отборочного этапа IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2021. Он стал лучшим в компетенции «Сварочные технологии».

С 20 по 28 апреля в Томске проводился первый (отборочный) этап IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. В нем приняли участие 78 представителей субъектов РФ. Все они победители региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» по компетенции «Сварочные технологии». Среди них был и студент волгодонского техникума Илья Расников, на чемпионате он представлял Ростовскую область. Наставником волгодонца стал эксперт-компатриот, мастер производственного обучения Сергей Ковыршин.

Победителями I этапа национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2021г. признаны 13 человек, в том числе и Илья Расников.

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Сварочные технологии» состоится в июле 2021г. в Уфе.