Категории НовостиОбразование

Экзамены в школах Волгодонска начнутся 24 мая

18.05.2021

Экзаменационный период в школах города начнется 24 мая с экзамена по русскому языку в 9 классах, сообщает Управление образования.

Начальник ГорУО Волгодонска Татьяна Самсонюк рассказала: в связи с тем, что экзамены должны проводится в условиях, соответствующих требованиям постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, предусмотрена рассадка участников экзаменов с учетом рекомендуемой дистанции (1,5 метра).

Также обязательно соблюдение питьевого режима, использование лицами, привлекаемыми к проведению экзаменов, лицевых масок и перчаток, все пункты проведения экзаменов обеспечены антисептическими средствами.

Предваряет экзаменационный период неделя контрольных работ в 9 классах по предметам по выбору. Контрольные пройдут с 18 по 21 мая.

Для проведения экзаменов будут задействовано 13 общеобразовательных учреждений: школы №№ 5, 11, 24, 21 – на экзаменах для выпускников 11-х классов; школы №9, «Центр образования», 16, 13, 15, «Политэк», 18, «Гимназия «Юридическая» – на экзаменах для выпускников 9-х классов; школа №7 – на экзаменах для выпускников 9-х и 11-х классов.

Впервые в этом году выпускники 11-х классов будет сдавать экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Оборудовано 42 рабочих места и 5- резервных.

Пункт проведения экзамена – школа №21 – принял участие в трех тренировочных мероприятиях, четвертое пройдет 18 мая.