Категории На ДонуНовости

В национальном проекте «Производительность труда» примет участие ООО «Ростовский морской мультимодальный порт-Зерно»

18.05.2021

ООО «Ростовский морской мультимодальный порт-Зерно» (РММП-Зерно) — один из крупнейших на юге России комплексов по перевалке сельхозпродукции.

Его генеральный директор Ренат Ниазбаев уверен, что участие предприятия в нацпроекте приведет к сокращению времени протекания процесса отгрузки зерна и росту конкурентоспособности.

В настоящее время РММП-Зерно завершает первый этап строительства портового перевалочного зернового терминала. Реализация очень важного для экономики региона проекта стоимостью около двух миллиардов рублей началась в 2019 году.

Работы предполагается закончить в следующем году, после чего терминал сможет переваливать в год до 1 миллиона тонн зерна.

На предприятии также будет создано около 80 новых рабочих мест. Участие в проекте поможет максимально использовать потенциал терминала. Пилотным проектом выбрана перевалка зерна — прием, хранение, отгрузка.

Руководитель проекта от Регионального центра компетенций Александр Давтян отметил, что головное предприятие — «Ростовский морской мультимодальный порт» — уже участвует в нацпроекте с другим подразделением, где потоком был выбран процесс перевалки угля.

РММП-Зерно входит в проект, опираясь на опыт предыдущего потока. Работники предприятия уже имеют опыт использования инструментов бережливого производства и организации производственных систем, и это позволяет надеяться на эффективное взаимодействие и достижение высоких результатов.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется на Дону с 2019 года. За это время его участниками стали 67 предприятий Ростовской области.

Фото Эксперт-Юг