Категории Главная темаНовостиСпортФото-видео

Прошёл взвешивание: Боксёр из Волгодонска сразится за серебряный пояс WBC 21 мая. Видео

21.05.2021

Боксёр из Волгодонска Дмитрий Кудряшов по прозвищу Русская кувалда в преддверии поединка с волгоградцем Евгением Романовым на турнире GAZFIGHT прошёл процедуру взвешивания, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Вес волгодонца составил 101 килограмм 200 граммов. Его соперник оказался легче — ровно 101 кг. После процедуры спортсмены провели традиционную дуэль взглядов.

По словам нашего земляка, на взвешивании он впервые в карьере не волновался: «Я вообще не гонял вес. Чуть-чуть, может, придержал, чтобы не было лишнего. Не было никаких весогонок. Просто тренировался в нормальном режиме», — подчеркнул боксёр.

Напомним, что Кудряшов и Романов станут участниками первого в мире поединка за серебряный пояс WBC в весовой категории бриджервейт (от 90,7 кг до 101,6 кг).

Пояс привезли из Мексики. На спортивном трофее размещены портреты боксера Мухаммеда Али, экс-главы Всемирного боксерского совета WBC Хосе Сулеймана и двух претендентов.

Получивший пояс будет претендовать на звание чемпиона мира в новой весовой категории WBC бриджервейт.

Добавим, что до взвешивания спортсмены провели открытую тренировку, в ходе которой продемонстрировали свои навыки и планы на предстоящий поединок.

При этом Романов отметил, что демонстрирует не более 3% от возможностей. Да и вообще он выглядит фаворитом — по мнению президента промоутерской компании Fight Nights Global Камила Гаджиева:

«Почему-то мне сейчас начинает казаться, что Романов вырисовывается фаворитом, особенно если бой продлится 5-6 раундов. Если Дима сможет решить свои вопросы быстро и в начале, то у него есть шанс. Если бой уйдет за экватор, то Романов — очевидный фаворит», — сказал эксперт в интервью СМИ.

Добавим, что на церемонии взвешивания присутствовал музыкант и организатор турнира Василий Вакуленко, известный под псевдонимом Баста.

Как ранее писал сайт «ВП», боксёры выйдут на ринг 21 мая в московском баскетбольном центре «Химки». Прямую трансляцию будет вести телеканал РЕН ТВ. Она начнется в 23 часа по московскому времени.

Нет сомнения, что многие волгодонцы и жители Ростовской области будут болеть за своего земляка Дмитрия Кудряшова и желать ему победы.

Фото: из личного архива Дмитрия Кудряшова