Категории Главная темаНаш городНовостиФото-видео

Волгодонск станет больше почти на четыре гектара

21.05.2021

На внеочередном заседании Волгодонской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос «О целесообразности изменения  границ  муниципального  образования «Город Волгодонск».

Проект подготовлен в рамках проводимой работы Министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области  работа по внесению сведений о границах муниципальных образований в Единый государственный реестр недвижимости.

Администрацией города Волгодонска была проведена работа по согласованию материалов, в соответствии с графиком реализации мероприятий, связанных с изменением границ муниципальных образований.

По результатам выполненных согласований, границы муниципального образования «Город Волгодонск» подлежат изменению и внесению в Единый государственный реестр недвижимости.

Решено признать целесообразным изменение границ муниципального образования «Город Волгодонск» согласно приложению к настоящему решению путем включения в состав территории муниципального образования «Город Волгодонск» земельного участка площадью 3,87 из состава территории муниципального образования «Волгодонской район».

Выделения дополнительных средств из бюджета муниципального образования не требуется. Депутаты единогласно поддержали данное решение.

По словам заместителя главы Администрации Волгодонска по строительству Юрия Забазнова, данные гектары не застроены и на них планируют разместить свободные леса.